Аватар пользователя admin

Вологодский межрегиональный молодежный образовательный форум «Команда 2011»

Герб Великого Устюга

С 8 по 15 августа 2011 года под Великим Устюгом, вблизи вотчины Деда Мороза, проходил Вологодский межрегиональный молодежный образовательный форум «Команда 2011», на котором молодежь с активной жизненной позицией представляла свои проекты в разных сферах. В форуме принимали участие представители из всех районов Вологодской области, гости из соседних регионов (Новгородская и Архангельская области) и гости из зарубежных стран (Великобритания, Польша, Узбекистан, Таджикистан). В рамках данного форума было проведено выездное заседание молодежного парламента Вологодской области, в котором принимала участие Зеленцова Анна Павловна, нотариус по нотариальному округу Междуреченский район Вологодской области.

Вологодский межрегиональный молодежный образовательный форум «Команда 2011»

На Форуме были организованы мини конференц-залы (крытые шатры) по следующим тематикам: молодежь и политика, молодежный парламентаризм, молодежное правительство, молодежное предпринимательство, волонтерское движение, молодые ученые специалисты, молодежь и СМИ, международное сотрудничество, молодежное творчество,- в которых выступали профессионалы по каждому из направлений, и ребята в режиме вопрос-ответ могли задать интересующие вопросы.

Вологодский межрегиональный молодежный образовательный форум «Команда 2011»

Форум посетили видные деятели, такие как первый заместитель Губернатора области Иван Поздняков, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области Олег Димони, депутат Законодательного Собрания области Алексей Канаев, Валентин Горобцов и многие другие. Также на связь с ребятами через Интернет выходил и губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев.

Вологодский межрегиональный молодежный образовательный форум «Команда 2011»

Основная задача участников Форума — разработка проектов, направленных на социально-экономическое развитие Вологодской области. На обозрение молодыми людьми были представлены 105 проектов. По итогам форума с авторами 7 лучших проектов были подписаны соглашения о «сопровождении проекта в процессе его реализации».

Сами участники считают, что на Форуме получили главное – знание. Как правильно оформить проект, подсчитать бюджет, риски и представить его. Социальная значимость такого проекта крайне велика. Молодые люди получили возможность открыто высказаться представителям власти, научились презентовать и отстаивать свои мысли, провели неделю в кругу друзей, вели здоровый образ жизни, занимались спортом и получили огромное количество положительных эмоций! Особенно приятно, что и нотариат не остался в стороне. 

 

Теги: 

0
Голосов пока нет